攀枝花信息网
历史
当前位置:首页 > 历史

广云西路到底什么时候动工修建

发布时间:2019-09-13 16:19:05 编辑:笔名

广云西路到底什么时候动工修建?

广云西路建设,在市政府和规划局公示栏中写明的建设是年,现在毫无动静,这是湘潭市最大的一条断头路啊,很不方便,希望市委市政府千方百计建设好。现在工程进展如何?请问河西广云西路什么时间动工修?谢谢!

回复时间: 10:36 回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复: 湘潭友:您好!感谢您对城市建设工作的关注和支持。广云西路是十多年前就已规划的道路,一直没有建设有很多原因,最主要的困难是资金问题。广云西路可以说是在已建成的城区内新辟道路,两厢没有回报保障土地,连安置被拆迁户的土地也要在道路两厢外,需异地选址安置。因广云西路拆迁任务重,项目投资大,建设总投资概算达6亿元左右,现在我市财政是吃饭财政,无法解决其建设资金,只能通过招商引资来解决资金问题。目前条件沿未成熟。要待条件成熟后,再进行开工建设,以免形成新的断头路。 部门回复时间: 10:36 部门回复率:98.15% 部门满意率:99.06%


微信如何开店
如何做有赞微商城
爱逛直播商城